Прием медных радиаторов
12.03.2022 Автор: admin

Прием медных радиаторов

Стоимость за 1кг/тонну +/- договорная

Радиаторы – это важный элемент системы охлаждения, в котором охладительные трубки обладают высокой теплоотдачей. Они используются в системах промышленного и бытового отопления, охлаждения автомобилей, морских судов и тепловозов, климатическом оборудовании (кондиционеры и сплит-блоки), холодильниках.

В отличие от чугуна и алюминия, медь:

  • пластична и имеет минимальную хрупкость;
  • инертна к агрессивным средам;
  • нечувствительна к влажности, коррозии и температурным перепадам.

При этом изделия так же прочны, имеет максимальный коэффициент теплоотдачи и способен выдерживать практически все известные теплоносители внутри системы. Однако металл имеет свой срок эксплуатации, изнашивается, выходит из строя и требует замены.

Отработанное оборудование скапливается в частных хозяйствах, на промышленных и строительных площадках, и его необходимо вывозить, чтобы не загрязнять окружающую среду, не создавать угрозы здоровью людей и избежать экологических штрафов.

В то же время, Cu – достаточно редкий и ценный металл, и просто выбрасывать отработанные и неисправные изделия экономически нецелесообразно. Стоимость медных радиаторов высока, и компания «ООО Малахит» готова выкупить их в любых объемах и с выгодой для вас.

От чего зависит цена приема

Вы можете сдать в «ООО Малахит» любые объемы промышленных, автомобильных, тепловозных, корабельных радиаторов, испарителей и кондиционеров. Мы принимаем металл по ГОСТ 1639, согласно которому в его массе:

  • содержание чистой меди М00-М3 – до 99.5%;
  • содержание посторонних металлов – не более 0.5%;
  • засоры – исключены;
  • допускается незначительное количество краски, лака;
  • никаких вредных загрязнителей, а радиационный фон – не более 0.02 мкр/час.

Мы готовы также принять радиаторную медь, не соответствующую ГОСТ, однако цена за 1 тонну медных радиаторов будет ниже на 20-25%. На стоимость лома также влияют объемы сдачи металла и способ его доставки.