меди микс
11.03.2022 Автор: admin

Прием несортовой мeдь микс

Если вы заменили электропроводку в квартире или начали ремонт, то может возникнуть потребность сдать образовавшийся металлолом. Такая же необходимость возникает у предприятий в процессе хозяйственной деятельности. Сдать «микс» меди в Москве можно в нашем пункте приема цветмета.
Что такое «микс» меди?

Медь является одним из наиболее востребованных металлов. Из нее изготавливаются трубы, теплообменники кондиционеров, конденсаторы, провода. Ее используют в электрооборудовании и компьютерной технике.

«Микс» – это отходы медного производства, а также части электродвигателей, проводники, части электронных плат, трубки, медные клеммы, провода и т.д. Это наиболее часто встречающаяся бытовая форма медного лома. Так как медь используется во многих сферах жизнедеятельности человека, то отходы могут быть разными по размеру, форме, содержанию металла. Неизбежно в таком ломе встречаются следы краски, эмали, лака. Медные провода могут содержать следы пайки. В ломе встречаются и другие металлы, например, латунь.

Наиболее часто встречающиеся виды изделий, содержащие «микс»:

кабель (телекоммуникации, проводка);
обмотка электродвигателей;
мелкие детали автомобиля.

Цена приема за 1 кг

  • Номинальная стоимость за 1 кг – договорная

Считается, что медная разносортица содержит около 30% чистого металла, которые и определяют цену за «микс». Фактическое содержание металла в вашем ломе отличается от средневзвешенного. Поэтому мы принимаем «микс» меди с обязательной визуальной оценкой лома, в ходе которой и определяется стоимость конкретной партии.

Цена приема «микса» меди ниже, чем цена на другие виды медного лома. Стоимость лома несортовой меди всегда зависит от процента засора.

Популярные вопросы клиентов