Прием алюминиевой стружки
15.03.2022 Автор: admin

Прием алюминиевой стружки

Компания «ООО Малахит» осуществляет прием алюминиевой стружки в Москве по высоким ценам. Для клиентов предусмотрены выгодные условия сдачи субпродукта: моментальные выплаты на месте, наличный и безналичный расчет, гарантия точности взвешивания и возможность самовывоза большого объема стружки. 

От чего зависит цена приема

Цена приема алюминиевой стружки в Москве в специальных приемных пунктах зависит от средней рыночной стоимости лома. Стоимость приема соответствует позиции в прайс-листе. Отнесение к той или иной позиции сырья базируется на его количественных и качественных характеристиках: процентном соотношении металлических элементов, засоренности партии. Регламентируемое содержание посторонних включений (грунта, песка, дерева, пластика) не должно превышать 5 %. Более высокое содержание инородных включений снижает ценность стружки алюминия.

Стоимость за 1кг/тонну стружки +/- договорная

В процессе скупки оценщиком будет определена стоимость 1 тонны алюминиевой стружки. Поскольку дорогостоящее вторичное сырье принимается даже малыми партиями, в количестве 2-3 кг, часто устанавливается цена за 1кг алюминиевой стружки. При этом стоит отметить, что тонна стружки считается большой партией лома, поэтому она может реализовываться на особых условиях.

Стружка взвешивается на высокоточных весах, проходящих регулярные поверки в метрологических надзорных органах. Процентное соотношение химических элементов может уточняться экспертом методом хроматографии.